Алексей Рудковский

С какой скоростью будет меремешаться точка по окружности?

С какой скоростью будет меремешаться точка по окружности, если диаметр окружности, если диаметр окружности 25 метров, угловая скорость 10 об/мин.

Антон

угловая скорость = пи * 10/60. Умножаешь на радиус (12.5), получаешь 6.5 м/с.

Мажинова Оксана

Длина окружности
L = 2πR
За 1 минуту точка делает 10 оборотов, т. е. проходит расстояние в 10 длин окружности:
V = 10L/мин = 20πR/мин
Все очень просто.