Елена Рахмангулова

Помогите охарактеризовать корейскую войну по плану

Средства и методы ведения войны
2. Нарушения в использовании средств и методов согласно международному гуманитарному праву
Пишите хотя бы то, что знаете.
Можете описать другой вооруженный конфликт, но не очень известный (Афганистан не подойдёт)
Заранее огромное спасибо!

Ан
Анютка

открою вам один секрет - ким чен хуина.
У него есть кнопка, он на нее нажмет. И нет шша.
вот и весь план. ах да средства. . средства- межконтинентальные баллистические ракеты

Aлиза Чынгышбаева

Война в Корее была отмечена серьёзными нарушениями прав человека с обеих сторон.
Помимо этого, войска ООН проводили политику уничтожения промышленного потенциала страны, стратегию, которую ВВС США опробовали в войне против Германии и Японии. Производились обстрелы штурмовой авиацией дорог с беженцами, крестьян, работающих в полях и тому подобные нападения на некомбатантов. По некоторым утверждениям, американские лётчики практиковали расстрел пилотов противника, спасающихся на парашюте.

Убийства военнопленных и раненых солдат идут вразрез с Женевской конвенцией и являются военными преступлениями. Однако в ту пору не существовало никаких соглашений, запрещающих убийства, преднамеренные или непреднамеренные, среди мирного населения противника. Поэтому более резонно назвать такие деяния преступлениями против человечества. Существуют дополнительные протоколы к Женевским конвенциям, принятые в 1977 году, касающиеся преступлений против мирного населения во время вооружённых конфликтов, однако они появилсь уже после Корейской войны.

Помимо перечисленных, существовало множество других случаев военных преступлений, о которых сейчас, однако, сложно что-либо точно утверждать. Обе участвовавшие в войне стороны отрицают военные преступления во время неё, хотя США признали некоторые факты, касающиеся преступлений против беженцев.
Последствия войны

Корейская война была первым вооружённым конфликтом времён холодной войны и явилась прообразом многих последующих конфликтов. Она создала модель локальной войны, когда две сверхдержавы воюют на ограниченной территории без применения ядерного оружия. Корейская война подлила масла в огонь холодной войны, в то время больше связывавшейся с конфронтацией между СССР и некоторыми странами Европы.
В качестве примера можно привести пример другой войны ВОЙНА ВО ВЬЕТНАМЕ (http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/72680/ВОЙНА).