Юленька Байкалова

Привет, юморяне!!! Не скажете, почему в русских сказках Иван-дурак ищет Елену Премудрую, а Иван-царевич Елену Прекрасную?

Sergey Gladyshenko

закон единства и борьбы противоположностей

Виктор Муравьёв

Хорошо, что с лица Ивана-царевича воду не пить...

Ирина Дегтярёва

...А вот Елисей, что б наладить производство хрусталя...!

Павел Сорокин

Потому он и герой нашего фольклора, что вовсе и не дурак.

Алла Вермишян

Так дурак - красавЕц, а царевич - урод! А кажный ныне желает компенсации!! ! Поэтому они оба ищут! А компенсация только инвалидам и участникам положена! А если дадут, то - сказка!

Роман Фамилия

Чего у самого нет - то и ищут.

Алексей Петров

У кого чего не хватает, то и ищет.

Валерия Николаичева

и обоим в конце концов достается какая-нибудь жаба...

Александр

Ну вот, уже тогда Иванушки знали что Елена Прекрасная и Елена Премудрая - это две абсолютно разных женщины!