Ма
Мария

Какое из ниже перечисленных событий произошло не в «бунташном XVII веке».

А. «Соляной бунт»
Б. «Медный бунт»
В. Крестьянская
война под руководством Степана Разина
Г. Крестьянская война под руководством Емельяна Пугачева

Евгений Панов

Крестьянская война 1773—1775 годов (Пугачёвщина, Пугачёвское восстание, Пугачёвский бунт) — восстание яицких казаков, переросшее в полномасштабную крестьянскую войну под предводительством Е. И. Пугачёва.
Крестьянское восстание охватило земли Яицкого войска, Оренбургский край, Урал, Прикамье, Башкортостан, часть Западной Сибири, Среднее и Нижнее Поволжье. В ходе восстания к казакам присоединились башкиры, татары, казахи, чуваши, мордва, уральские заводские рабочие и многочисленные крепостные крестьяне всех губерний, где разворачивались военные действия. Восстание началось 17 сентября 1773 года с Бударинского форпоста и продолжалось вплоть до середины 1775 года, несмотря на военное поражение казацкой армии и пленение Пугачёва в сентябре 1774 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестьянская_война_(1773—1775)