Светлана Зюзина

Какие из перечисленных ниже событий произошли в царствование Николая II?

A)создание законосовещательного Государственного совета Б) Московское декабрьское вооруженное восстание B)учреждение должностей земских начальников Г) издание циркуляра о «кухаркиных детях» Д) третьеиюньский переворот Е) издание указа о праве крестьян на свободный выход из общины с наделом

Оксана Москаленко

Государственный Совет как законосовещательный орган был создан в 1810 году. Манифестом 1906 года он стал законодательным органом - фактически верхней палатой Российского парламента.
Указ о "кухаркиных детях" - 1887 год, Александр III
Земские начальники - 1889 год. Александр III
Б. Д. Е. - правильные ответы.

Катерина Сапунова

Точно б, д, е.... Под вопросом а...