Ки
Кирилл

ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ! Построить график функции. . Построить график функции и записать свойства : y=|x-6|+|5-x|

Катюня

x-6=0 при x=6, 5-x=0 при x=5
1) если x<5,то y=6-x+5-x, y=11-2x
2) если 5<=x<6,то y=6-x+x-5=1, y=1
3) если x>=6, то у=х-6+х-5=2х-11, у=2х-11
Теперь на каждом промежутке построй график полученной функции. На первом и третьем промежутках для построения графиков берёшь по две точки. На втором промежутке график--прямая, параллельная оси Ох