Надежда Ткачева

Как построить график функции в Excel? Помогите построить график функции y=cos(x)+5

Екатерина Солопанова

Постройте график у=соs х, потом поднимите его вверх по оси у на 5

Сделайте столбик A - значение х с малым шагом. В В1 напишите cos(A1)+5
и скопируйте ячейку В1 вниз. Выделите таблицу значений А и В и нажмите на знак "постр. график".