Фуад Бушуареб

Нужна помощь почему в дожливую погоду грибы растут далеко от дерева, а в засушлевую наоборот?

Светлана Сергеева

ну корни воду сосут и грибочки поближе в засуху к ним

Сергей Ганоль

Грибница такая - споры.

Ренат Мухаметжанов

В дождливую погоду воды и так много, а в засушливую под деревом тень - влажность больше, да и к корням присосаться можно.

Владимир Суковатов

Дело, как ни странно, в воде. Корни деревьев высасывают воду из земли корнями. Грибы так не могут (нет, могут конечно, но не с такой силой) , поэтому вырастают поближе в "насосику"