Кирилл Григорьев

Результаты анализов ТТГ, Т3, Т4

Здравствуйте
Я долгое время (1 2 мес) забывала принимать эутирокс (200), у меня врожденный гипотиреоз. сейчас сдала кровь на гормоны и анализы следующие :
ТТГ = 60.61
Т3 ( своб) 2.3
Т4 ( своб) 11.6
После прочтения некоторых статей не понимаю, почему повышен Т4, я не беременна, и других причин повышения т4 нет ( кроме лечения гормонами щитовидной железы) . прокомментируйте, пожалуйста, мои результаты анализов! К врачу сейчас пойти не могу.

1-2 мес не принимала таблетки и долгое время принимала антибиотики из за почек

Да, ТТГ именно такой. один раз был 136 мМе/л

Виктория Ситникова

почему вы решили, что у вас повышен Т4, Он как раз в норме, а вот значение ТТГ какое-то нереальное.

Dmitry

Огромный ТТГ. Похоже на компенсированный гипотиреоз.
Щитовидная железа вырабатывает т3, т4. В в голове вырабатывается ТТГ, который заставляет работать щитовидку. Послала она ей 5, щитовидка не отвечает. Послала 10, не отвечает. Вот и повышала до такого количества, пока щитовидка не ответила.

Коста Карасев

Норма Т3 своб 2,3-5,8 Т4 свобод 11,0-25,0 ТТГ 0,4-4,0 мЕд/л а в каких единицах у вас ТТГ правильно ли вы написали? Обычно на листке с анализами пишут и норму у многих лабораторий разные единицы измерений

Сандра Олефинова

Подскажите пожалуйста, Сдавала анализы вот результат

ТТГ - тиротропин - 2.37 uiU/ ml
Т4 тироксин свободный 1,11 (нг/дл)

Анти ТПО - 0,45 lU/ ml

глюкоза 2,73 (ммоль/л)