Сергей Ямщиков

отрасли растениеводства

Подскажите хотя бы по 3 страны, специализирующиеся на кормовых культурах, сое, какао, табаке, винограде, бананах, а также на свиноводстве

Вера

ОТРАСЛИ РАСТЕНИЕВОДСТВА

► Бахчеводство
► Виноградарство
► Лесоводство
► Луговодство
► Овощеводство
► Питомниководство
► Плодоводство
► Полеводство
► Свекловодство
► Семеноводство
► Табаководство
► Хмелеводство
► Хлопководство
► Цветоводство

СОЯ

Сейчас больше всего сои выращивают американские страны. Это США, Бразилия, Аргентина, Парагвай, Канада. Россия замыкает десятку крупнейших мировых производителей сои.

КАКАО

45 стран производят какао, и 8 из этих стран несут ответственность за 90% мирового производства, которое оценивается в 3 млн. тонн в год и составляет более 4 миллиардов долларов в продажах. Эти 8 стран – Кот-д’Ивуар, Гана, Индонезия, Нигерия, Бразилия, Венесуэла, Эквадор и Малайзия.

ТАБАК

Табак выращивают такие страны, как Куба, Никарагуа, Доминиканская Республика, Гондурас, США (штат Коннектикут) , Камерун, Индонезия, Эквадор, Мексика, Канарские острова, Филиппины, Бразилия, Италия.

ВИНОГРАД

Виноградарство развито в Испании, Италии, Франции, Аргентине, США, Азербайджане, Грузии, Молдове, на Украине, в Российской Федерации.

БАНАН

15 крупнейших производителей и поставщиков бананов: Индия, Филиппины, КНР, Эквадор, Бразилия, Индонезия, Танзания, Гватемала, Коста-Рика, Мексика, Колумбия, Вьетнам, Таиланд, Папуа – Новая Гвинея, Египет.

И ещё интересненькое растеньице – СВИНКИ. Как свиноводство оказалось в числе отраслей растениеводства, я понять не могу. В число крупнейших стран по производству свинины входят Китай (на который приходится почти половина мирового производства) , страны Евросоюза, США, Бразилия, Россия, Вьетнам, Канада, Япония, Филиппины, Мексика и Южная Корея.

ИСТОЧНИКИ: №1, №2, №3, №4, №5, №6.

Как жалко, что Вы не умеете пользоваться поисковиками! Сочувствую. Уметь быстро найти нужную информацию в Интернете очень важно в наше время. Без этой способности трудно даже на работу устроиться.