Екатерина Потапова

Как найти диагонали если сторона ромба 12 см и угол 60 градусов?

Анечка Предель

сторона, лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, а диагонали образуют угол в 90 градусов=> полдиагонали=6,значит диагональ=12(по горизонали)
по теор. пиф. полдиагонали=6*корень из 3, диагональ=12*корень из трех (по верт.)