Анна Разоренова

как убрать экранную клавиатуру на телефоне samsung gt-s5380D

Анна Матвеева

Есть такая проблема.... Причина в том, что при запуске любого стороннего приложения на телефоне появляется виртуальная клавиатура, которая занимает одну четвертую от экрана. Самое интересное, что убрать ее через функции телефона невозможно. А все родные приложения и игры, запускаемые на телефоне, идут без этой клавиатуры.
Дело в том, что эта клавиатура запускается только тогда, когда она видит, что приложение не поддерживает функцию сенсорного экрана. Это все прописывается в настройках самого java приложения. Но так как многие разработчики игр и приложений забывают указать об том, что это приложение для сенсорного телефона, то Samsung выводит виртуальные кнопки. Как уже упоминалось, что отключить эту клавиатуру нельзя, но зато можно самостоятельно изменить данные, то есть дописать в игру или в программу нужную информацию.

Для этого откройте jar файл, zip архиватором (на самом деле jar это простой zip архив) , там найдите папку META-INF, зайдите в нее. Откройте блокнотом файл MANIFEST.MF, перед вами откроются параметры этого приложения. Не чего, не меняя, спускаемся к самой последней строке, и с новой строчки заносим нужную нам информацию:
•Background: True
•FlipInsensitive: True
•MIDlet-Touch-Support: True
•UseNativeTextButtons: false
•ReverseSoftkeys: true
•UseNativeCommands: false
•LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400
•LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

Дальше сохраняем наш файл, и заменяем тот файл, на наш отредактированный. Все сохраняем.

Все наше приложение готово, теперь перекачиваем его на наш телефон и устанавливаем. Если все сделано правильно, то после открытия установленного приложения, оно откроется в полный экран. Таким способом можно устанавливать абсолютно любое приложение или игру, которые поддерживают сенсорный дисплей.

Ди
Диана

нажимаешь на свободное мести или enter