Маруся Гончарова

Можно ли заменить спрайт на колу? В рецепте. Слойки с яблоками

Слойки яблочные со «Спрайтом»

Для приготовления вам потребуются:

слоеное тесто — 2 упаковки

газ. вода Спрайт — 2 баночки

яблоки — 2 шт

сахар — стакана

масло сливочное - 300 г

ванилин, корица

Петрова

я бы не чё не добавляла из этой химии

Юлия

А куда там нужно Спрайт заливать? Слойки прекрасно можно сделать и без Спрайта. А если запивать, то какая разница? Но запивать лучше соком (я так думаю)
Кстати, не совсем понятен весь рецепт. Зачем столько масла, ведь в слойке масла и так не мало. А вот яблок на две упаковки теста, явно маловато будет.

Татьяна

Нахер эта химия, лучше бы сок обчный

Олег

"Спрайт" не содержит красителей. Чего нельзя сказать о "Коле".
Тесто будет неожиданного цвета.

Ирина

Я б вообще не делала такие "слоечки"!!!!

Artem

А у Колы и Спрайта вкус одинаковый? Нет. Так можно заменить? Нет.