Алла Маракуца

купила хризантему в горшочке. она отцвела, потом разрослась кустом большим, цветы мелкие. ее нужно обрезать?

Она стала большим кустом а цветы мелкие-что нужно сделать чтоб они были крупные, может обрезать ее ?

Та
Татьяна

Обрежьте. Крупными цветы не станут уже, т. к. для продажи хризантемы специально закармливают разными удобрениями.

"пиратка" Тихонова

Стебли хризантемы можно после цветения укоротить до минимума.
От корня должны отрастать молодые побеги,
которые отсаживают вместе с корешками в отдельные емкости и формируют "кустики".
К осени молодые растения окрепнут и зацветут, при благоприятных условиях.

Ол
Оленька

Обрезка не повредит. А еще подкормите цветочным удобрением.