Инна

тесты по архитектуре, помогите!

ребят помогите составить тесты по архитектуре гражданских зданий, деревянных зданий, монолитных крупнопанельных и монолитных бескаркасных! Всего 8 вопросов нужно, помогите кто может очень надо!

Ольга Войтова

Вопросы:
Виды зданий и предъявляемые к ним требования.
Конструктивные элементы гражданских зданий.
Правила привязки конструктивных элементов зданий к разбивочным осям.
Конструктивные схемы зданий.
Архитектурно-планировочные схемы жилых зданий.
Функциональные особенности проектирования общественных зданий и их архитектурно-планировочные схемы.
Обеспечение видимости в спортивно-зрелищных общественных зданиях.
Требования к стенам. Классификация стен.
Внутренние опоры зданий в виде кирпичных столбов. Опирание железобетонного ригеля на внутренние и наружные кирпичные стены.
Конструктивные решения цокольной части здания.
Архитектурно-конструктивные элементы и детали стен.
Перемычки из железобетонных брусков и балок. (Стены несущие и ненесущие) .
Формообразование скатных крыш. Элементы скатных крыш.
Наслонные стропила (Конструкция и узлы) .
Висячие стропила (Конструкция и узлы) .
Совмещенные покрытия.
Перекрытия. Требования. Классификация.
Железобетонные крыши. Крыша с внутренним водоотводом в здании продольно-стеновой схемы.
Железобетонные крыши. Крыша с внутренним водоотводом в здании поперечно-стеновой схемы.
Железобетонные крыши с наружным водоотводом.
Железобетонные крыши с теплым и холодным чердаком.
Конструктивные решения рулонных и безрулонных кровель.
Конструкция перекрытий по железобетонным ригелям.
Железобетонные сборные плитные перекрытия. Виды панелей, опирание, анкеровка.
Полы. Требования к ним. Полы по грунту и по перекрытиям.
Основные противопожарные требования к многоэтажным зданиям.
Классификация лестниц по назначению, по числу маршей, по пожарной безопасности, по материалу, по конструктивному решению.
Основные положения проектирования лестнично-лифтовых узлов.
Конструктивные решения лестниц в крупнопанельных, крупноблочных, каркасно-панельных и кирпичных многоэтажных зданиях.
Здания из крупных панелей. Разрезки фасадов. Расположение связей в крупнопанельных зданиях.
Конструктивные схемы крупнопанельных зданий.
Конструкции однослойных и многослойных панелей наружных стен.
Стыки внутренних стеновых панелей (Контактные и платформенные) .
Конструкции стыков наружных стеновых панелей (Открытые и закрытые, дренированные) .
Крупноблочные здания. Разрезки фасадов. Виды блоков, требования Расположение связей в крупноблочных зданиях.
Стыки крупноблочных зданий. Обеспечение пространственной жесткости и устойчивости крупноблочных зданий.
Каркасно-панельные многоэтажные здания. Элементы каркаса (несущий остов каркасных зданий) .
Каркасно-панельные многоэтажные здания. Обеспечение устойчивости рамного, связевого и рамно-связевого каркасов.
Стыки несущих элементов каркасных зданий (колонн, ригелей, плит перекрытий) .
Инсоляция и естественное освещение многоэтажных зданий.
Классификация общественных зданий и сооружений.
Входные узлы и горизонтальные коммуникации общественных зданий (входной тамбур, вестибюль, гардероб, коридоры) .
Вертикальные коммуникации общественных зданий (лестницы, лифты, пандусы) .
Большепролетные конструкции покрытий (балки, фермы, рамы, арки).