Вл
Владимир

Дано действительное число а. Нужно получить: a^19 за пять операций.

Дано действительное число а. Не пользуясь никакими другими арифметическими операциями, кроме умножения, получить: a^19 за пять операций. Помогите пожалуйста решить на языке Basic.Либо хотя бы предложите вариант решения.

а как понять "5 операций"? объявление переменной тоже входит?

Армен Погосян

За 5 операций умножения
Д. Кнут говорит, что a^19 только за 6 операций, а вот a^15 можно и за 5!
Проверьте источник задания, возможно, там ошибка, или это просто перл для пытателей умов!