Baxtiyor Maxmatkulov

Даны действительные числа a, b, c (a> 0).

Полностью исследовать биквадратное

уравнения ax4 + bх2 + с = 0, т. е. если действительных корней нет, то должно

быть выдано сообщение об этом, иначе найти действительные корни,

сообщив, сколько из них являются различными

Помогите пожалуйста

на Java

Princessochk

Решай как квадратное с заменой x^2 на t. Потом берешь корень (не забудь что корень от a^2 это |a|).

P.S. Комментить пока не могу, сорри.

Алексей Мартыненко

добавлю, что условие a>0 не имеет смысла, ведь это можно компенсировать сменой знаков b и c