Сергей Маштаков

Старенький ноут Aspire 9410z не читает ни в BIOS, ни в Windows с CD (ус-ная ОС "семерка"), почему? В свойствах-исправен

На
Надя

А лазер в приводе CD живой? (Основываюсь на определении "Старенький ноут").
"В свойствах-исправен" - говорит лишь о том, что исправна электроника привода.
Можно взять проверенный на другом ПК (обязательно! ) штампованнй, а не записанный диск CD и попробовать прочитать его на ноутбуке (в DOS и под Windows).