Борис Борисюк

Ребенку 3 года. в последние дни кал стал светлого цвета, как глина. Сегодня в садике отстранили, сказали 3 раза покакала

Дома еще два но более менее оформленным калом. Что это может быть?

Принцеса

первое, что попадает под подозрение - Гепатит А. Температура есть? моча темная? Посмотрите на белки глаз - желтые?.

Алёна

Скорее всего ребенок не ест молочного, а в садике заставляют, а у него нет ферментов, переваривающих молочку по жизни, нужно к гастроентерологу, , а пока пропейте курс креона и хелак - форте ( по инстукции) , и категорически запретите затавлять еть то, что он отказывается, лучше с собой сухой паёк дать, а то будет срыв в виде поноса...

Catherine

может быть и дисбактериоз, сходите к врачу сдайте анализы