Сергей Царёв

ребенку 3 года но в садик не ходит и вдруг стал заикаться в магазине истерики купи это, купи то что это

Merei

здвездюлина дай

Белла Гусейнова

не поможет надо вычитывать 1 испуг 2 зглазили и т. д. нам помогло а все эти логопеды г на палке

Егор

про заикаться не знаю, а насчет купи, это нормально, сильно не балуйте, он должен знать, что не все его капризы будут исполняться

Денис

В воспитании главное гармония, как говорят кнутом и пряником. А мы привыкли из крайности в крайность. Сначала только одни пряники а потом вдруг спохватились и на кнутом со всего маху а психика уже не в том ритме и на тебе сбой, вот и заикание. Нужно сразу детям ставить задачи, которые напрягают их а не только расслабляют. К примеру: режим, порядок в комнате, правила общения. Это всё нужно требовать заранее а не только когда он капризничать начал.

Soval Lngro

У моего братика хуже. У него не только купи, но и дай. Падает на спину, стучит ножками, бъется головой и орёт! Он один раз голову об асфальт так звезданул что на ренген везти пришлось. Слава богу обошлось.
А так со временем перестал, вырос наверно.
P.S.-у меня тоже в садик не ходит.

Мария Шведкова

Это - эгоизм. Не стоит потакать всему, но объяснять почему не купить - можно. Старайтесь все дела ( домашние ) делать совместно, приучайте ребенка к труду ( то что по силам ему ) и поясняйте почему нужно убрать в квартире и помочь маме ...
P.S. Кстати, для садика - возраст уже подходящий, приучит к режиму и привьет чувство коллективизма. Если не пройдет "этот путь " ему будет крайне сложно в дальнейшем, в школьную пору.