Екатерина Аксёнова

как можно ребенка приучит в садик

Oltin Ergashev

Помню меня в садик отдавали только в подготовительную группу что бы привыкла к обществу, так проще, ребенок все же чуть взрослее

Вадим Смирнов

Начните водить в ЦИПР. На 3 часа в день 2-3 раза в неделю.

Наталия Клепикова

первые дни ребёнок будет плакать. От этого никуда не деться. Новый коллектив. новое место, нет рядом мамы... .
Повторяйте ребёнку-я тебя ЗАБЕРУ.
Будьте максимально спокойны сами-ребёнок чувствует Вашу тревогу.
Всегда расспрашивайте-что делали в садике, что кушали, где гуляли и пр.... Интересуйтесь этой "новой" жизнью малыша.