Ленка Пичугина

Стоит ли отдавать ребенка в 1,7 в садик если он сам плохо ест, не приучен к горшку??

сам ребенок не ест, (кормлю сама едой пропущеной через блендер, т. к. у него еще 8 зубов всего) может немного руками, но только если любит этот продукт, на горшок не просится, хотя понимает... отдавать или нет? переживаю..

Виталий Донос

а что за необходимость такую маленькую в садик отдавать?
смотря какие обстоятельства у вас..

Наталья Савицкая

Отдать, там быстро всему научится, особенно, если кто-то из детей всё это умеет, дети же как обезьянки, копируют всё, и быстро схватывают.

Владимир

мои как раз в таком возрасте пошли, тоже ничего не умели, там быстро научились.

Мария Емельянова

вот не понять мне родителей которые хотят все на плечи воспитателя скинуть.
вы сами должны давно были научить ребенка как минимум ложкой работать.
я бы не стала отдавать ребенка в сад в таком состоянии, только если не большая нужда. Вам самим спокойно будет? а вдруг голоный, или мокрый бегать будет....

Елена Пятова

Если есть возможность подержать дома, то не отдавайте, хотя бы до тех пор пока сам кушать не будет. В саду его кормить никто не станет.

Алена Новикова

Мамулька, ну хотя бы ложкой уже можно было научить пользоваться.... Если садик вам так уж необходим, то отдавайте, там детки глядя друг на друга быстрее учатся всему, но если есть еще возможность дома посидеть, то лучше посидеть.

Ан
Анастасия

ну если не жалко))