Юля Никитина

Когда лучше отдавать ребенка в садик? И стоит ли это делать вообще?

Ан
Анюта

Когда это необходимо. . Ну а года в 3-4 на мой взгляд обязательно. Наш сын в 11 мес. пошел.

Ол
Олеся

Я для себя решила что сына в садик не отдам, в государственный точно. В большинстве из них одни и те же жуткие условия - большие группы детишек, под тридцать человек и всего две воспитательницы ( в лучшем случае есть одна две няни) от суда часто ребенка забирают не ухоженным, потому что воспитательница не уследила или не успела умыть-переодеть, не докормленным, опять таки не уследили, не успели и тд. Я промолчу про участившиеся трагические случаи травм, потому что опять - физически невозможно уследить за оравой трехлеток двум-трем, взрослым людям.
У меня есть мама у мужа есть мама, обе охотно будут проводить время с внуком, с трех четырех лет, можно будет ребенка отдать в спортивную секцию, или какой ни будь развивающий кружок, так что проблем с социальной адаптацией не будет явно

Ирина

ужасное место, я ненавидил садик.. . небойся а социальным не станет хай с друзьями с писочницы мутит, а ты его дома обучай серьёзным вещам

@ Добрая Настя @

года в 3 или в 4, я считаю, нужно, так ребёнку легче будет в школе адаптироваться

Оксана Вершенко

Если есть возможность этого не делать, то не делайте. Вся эта мнимая социализация - чушь собачья. Что бы тут ни писали про свою самоотверженную работу отдельно взятые воспитатели, в подавляющем большинстве случаев дети для персонала детсада не любимые воспитанники, а тяжкая ноша и обуза, ради которых никто никогда в лепёшку не расшибался и делать этого в будущем тоже не будет.

Св
Светлана

канешно стоит а вот в школу нет! ! он там научитя пить курить колотся матюкатся и трахатся в туалетах

Алёша Мальчик

Если есть возможность самой заниматься с ребенком или нанять
квалифицированного педагога, то лучше вообще не отдавать!!!

Елена Васильева

Меня рано отдали в сад. мне очень нравилось там. племянников с 2х лет кажется или с 3х отдали. я не болела в саду. а племянники мои часто простужались там. сквозняки были.

Ан
Анжелика

если свекровь сможет сидеть с ребенком. то не буду отдавать в садик. а вообще планирую дома сидеть до 2х лет малыша. а там посмотрим. но заявление в садик подам.