Ма
Марина

Истерики в садике и как приучить

Ребенку 1 год 11 мес. , пошли в ясли, так как нужно выходить на работу и оставить не с кем, ходим четвертый день, оставляю пока на 2 часа, все 2 часа плачет, перестает плакать только на тот момент пока садиться кушать, а сегодня вообще его перед группой стало трясти и он даже обписялся, хотя раньше такого у нас не было... Малыш у меня очень общительный, без проблем остается с родителями, соседями и просто знакомыми, но в садике не хочет ни с кем играть и безостановочно плачет... Я уже не знаю как даже быть... то ли воспитатель не смогла найти подход к ребенку? поменять садик возможности нет, остаться с ним хоть на пол часа не разрешают... но мне кажется для него это тоже большой стресс-плакать по 2 часа без остановки.. Как быть?

Darya Karlyuk

как же мне жалко деток... очень жаль. что вам надо работать... помню себя. как я не хотела в круглосутку... до рвоты были истерики... никак и никогда я не привыкла! меня к бабке с дедкой в деревню в ссылку отправили, вот где счастье!!! может соседке отдавайте те деньги, что за сад платите?

Валера

Не водить в сад

Лена

ну ребенок попал в стрессовую ситуацию, когда остался в незнакомом месте где куча чужих людей, которые впервые не уделяют ему все свое внимание.. . пусть даже на 2 часа. .
Мы пошли в сад с 2-х лет и изначально гуляли с детками во время прогули на улице. . Я была постоянно неподалюку, в поле его зрения. Тут он был как бы и со мной и привыкал к окружающим, ему нравилось ходить к деткам. . Потом предложила пойти в группу, поиграть и там. . сначала воспринял с недоверием, но тем не менее потихоньку привык. . ходил все время в садик с удовольствием.

Инна Соловьева

Я приходила неожиданно и не заходя в группу стояла под дверью и слушала как воспитатели общаются с детьми. Так же во время их прогулки проходила мимо и так же наблюдала так, чтобы меня не видели ни воспитатели ни дети. Попробуйте сделать так же, бывает, что воспитатели или нянечки очень небрежно относятся к детям, кричат на них или со злостью одевают мотая их из стороны в сторону. И попробуйте узнать у ребёнка причину его плача.

Наталья Саливончик

Сочувствую вам, но все дети разные. Кому то в 2 года нормально в сад, кому-то рано.
Если есть возможность - отложите сад на полгода хотя бы. Может, дозреет ребенок.
А плакать по два часа подряд - это очень большой стресс.

Anton Bezverkhy

да, это стресс конечно
он еще мал для сада... но если выхода другого нет, то остается терпеть.... когда-нибудь да привыкнет.. .
моя дочка в 3,3 пошла и весь год, каждое утро ревела уже на подходе к саду.... не полюбила воспитатьеля..

Юлия Дроздова

у вас нет выбора. если он поймет что слезами можно получить что хочет вы попали ( раз есть значит не так все плохо. пусть плачет, вы ничего не можете сделать

Red Berry

Рекомендую настоятельно требовать оставаться с ним в садике какое-то время. У нас в садике шли на такие уступки. Когда ребенок поймет, что он там в безопасности, что мама видит, как он осваивается в новой среде, он привыкнет. А так для него это безумный стресс.

Михаил Печаткин

моя полтора месяца плакала, так и водила по 2 часа, уже думала, ну нафиг этот сад, а потом пришла другая воситательница и все наладилось, на следующий день дочка на весь день осталась и с того момента радостно ходит в сад.

Дмитрий Суворов

Всё будет хорошо, не переживайте.