Дима Данилов

через какое время после болезни можно вести ребенка в детский садик?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, дочка (2.7)пошла в этом году в первый раз в детский сад перед садиком в августе переболела фарингитом с температурой плд 39 кололи антибиотики. выздоровела и пошли первые два дня ходила хорошо на третий истерика потом опять хорошо даже в выходные хотела в садик прошло две недели и в пятницу я ее забрала с температурой из садика опять фарингит опять колим антибиотики вчера ходили к врачу сказала что горло почти идеальное ещё один день поколите и можно в садик, у меня теперь раздвоенность и хочется в четверг в садик повести и не хочется боюсь как бы она не отвыкла за такое время от сада, и в тоже время боюсь как бы опять не заболела этим фарингитом который у нее уже третий раз за год первый был после нового года. подскажите что делать и ещё что нужно делать что бы ребенок меньше болел в детском саду, я давала и даю ей витамины и анаферон детский но всё равно подхватили этот фарингит, врач ничего вразумительного не говорит. заранее спасибо за ответы

Печенина Елена

перерастет ваш ребенок к годам 5-6, мой перерос теперь не болеем. А вести в садик или не вести, мой вам совет еще пару дней побудьте после болезни дома чтобы окрепнуть

Наталья Наталья

у ребенка стресс - от стресса ослабление иммунитета - отсюда и все детские болезни.... попробуйте максимально долго водить её на короткое время в сад, чтобы адаптация проходила максимально бережно..

Денис Рябчиков

Это типичная ситуация для малышей в саду, водить надо по-любому, иммунитет вырабатывать. Витамины и прочие иммуностимуляторы особой роли не играют, должен организм свой иммунитет вырабатывать. А врачи и не скажут ничего вразумительного, потому что частые болезни детишек в садиках - извечная проблема.

Алексей Трефильев

если есть возможность, после болезни подержите ребёнка дома (сколько сможете) что бы организм укрепился после болезни. Ведь на ослабленный иммунитет к ребёнку быстрей болячки пристают. Ещё можно водить ребёнка в сад на полдня (если есть такая возможность) Так же попросите воспитателя, что бы она присматривала на прогулке за ребёнком. В том смысле, чтоб ребёнок не орал на улице и поменьше бегал с открытым ртом. Так же вашему ребёнку нельзя холодного есть и пить. Болеть конечно ребёнок будет в саду в первое время (около 1года) это же типичная адаптация у ребёнка. Купите ребёнку что-нибудь для укрепления иммунитета, мойте носик аквамарисом до садика и после. также смазывайте нос оксалиновой мазью. Приучайте ребёнка кушать лук и чеснок. Хорошо бы было научить ребёнка полоскать горло. Это был бы для вас идеальный вариант

Lo
Lolitta

если есть возможность попросите домашний режим на недельку. окрепнет.