Сергей Матяшов

манту в детском саду после болезни

Здравствуйте, история такова, болели мы ларингитом 2 недели, в понедельник вышли в сад, а в пятницу нам сделали манту. в субботу была температура 37, а в воскресение утром опять ларингит. Завтра собираюсь в сад ругаться с заведующей. Вопрос вот в чем имела ли право медсестра делать в пятницу нам манту, если после больничного прошло прошло 5 дней? И могла ли прививка повлиять на здоровье ребенка?

Света Козлова

Вы давали разрешение? Без вашего разрешения на проведение пробы делать ее не имели права. Жалуйтесь не только заве, но и выше. Это наказуемо

Мария Романова

БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ НИКАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ! ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ОТВОД ОТ ПРИВИВОК НЕ МЕНЕЕ 2 НЕДЕЛЬ (РЕЗУЛЬТАТ ПРОБЫ МАНТУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЗАВЕДОМО НЕДОСТОВЕРНЫЙ), ДА И ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.

Владимир Ершов

заражения точно не будет. просто совпала болезнь с манту. после болезни пробу манту делают через 2 недели . манту это не прививка. без вашего разрешения не имеют право делать.

Ксюнечка Серегина

"Возможность заражения велика что ребенок станет туберкулезником и будут лечить долго и упорно" - что за бред?? ? Проведение пробы Манту не является вакцинацией. То, что вновь у ребёнка ларингит, не связано с пробой. Медсестра никаких инструкций (если родители до этого родители давали письменное согласие) не нарушала.

Алёна Байлова

Согласен с Еленой! Возможность заражения велика что ребенок станет туберкулезником и будут лечить долго и упорно для тех кто не понимает. В садике и без вашего разрешения Манту? ? Задал вопрос на ответах приведя пример подобный вашему и спросил: что думают гои по этому поводу? . Ответа на вопрос не последовало хотя 80% на ответах элементарно гои -люди слепо верящие медицине. А все потому что проколов вроде вашего очень и очень много, и многое замалчивается. Вам обязательно нужно сохранить все доказательства (в тч реестр список детей которым делали Манту просить у медсестры копию) ) имеющие отношение к пренебрежению к здоровью детишек (медсестра делает не первый раз такое не задумываясь) . Написать обязательно жалобу в соответствующее медучреждение, оставив второй экземпляр себе с подписью и заверением печатью должн лица медучреждения принявшего вашу жалобу, что в случае неблагоприятного исхода поможет вам компенсировать затраты на лечение. Однако есть другой путь заниматься здоровьем ребенка -закаливать. Прочтите тут внимательно: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Ipo Dog

Нарушила. в справке в сад от педиатра ВСЕГДА пишется :мед. отвод от прививок в течении 14 дней. и не важно, проба это или ещё что. любая манипуояция с ребёнком должна письменно подтверждаться письменно родителями. Во всяком случае у нас в саду так.

Иван Мейхер

В справке от педиатра (если, конечно, вы его посещали) , должен быть указан срок медотвода от прививок (при ларингите обычно месяц) . В случае отсутствия справки вы должны были предупредить медработника в письменном виде о временном отказе от прививки на такой-то срок. Если ничего этого нет, то вы ничего не предъявите, т .к. юридически все чисто. А рецидив ларингита с пробой никак не связан. Скорее всего, вы не долечились.