du
dub322

как доказать в детском саду что манту сделана?

в детском саду манту не сделали, сказали сделать да июня. я делать не хочу! вопрос-что нужно принести в дет сад. справку -выписку, чтоб доказать что она у нас сделана? потому что спорить с медсестрой из сада и доказывать что они не имеют права выгнать нас без манту из дет. сада -бесполезно! проще принести липовую справку!

Вероника Калашникова

Манту - не прививка, а проба на туберкулез.
Азиаты привезли с собой клопов, вшей и туберкулез, так что лучше сделать

Сергей Сафонов

♆♆♆ Ну и зря не хочешь делать - сам туберклезом заболеет еще и других детей заразит

Евгений Румянцев

Я делать не хочу - это очень "умно"...)

На
Наташа

Манту-не прививка, что её бояться-не понимаю. Липовой справкой проблему не решить, В поликлинике ведётся учёт сделавших, всё равно "спалитесь":)))

Андрей

Проще сделать манту.
А вообще есть такая книжка, в которой должны быть записаны все прививки, с самого рождения. Туда же, наверно, и манту проставить надо.

Елена Попова

манту это не прививка - это реакция.

почему вы отказываетесь непонятно. прививка еще понимаю, но реакция в чем виновата?

Елена Моисеева

имеют право выгнать без манту и должны это сделать. манту - это проба на наличие либо отсутствие туберкулеза. и в случае, если он есть, другие дети не должны страдать от этого!!!

Татьяна Шипунова

У вас есть право вообще не делать прививки, а еще можно взять в поликлинике справку с мед отводом от прививки на несколько месяцев.

Елизавета Виноградова

Это же всего лишь проба, а не прививка. Вы же себе ФЛГ делаете, почему не хотите ребенка проверить?

Игорь

какая тупость, слов нет

Viktor Lebedev.

не понятно как можно доказать то, чего не было.... никто вам такую справку не даст....

Таня

проще написать в садике отказ от пробы. Этим медсестра снимет с себя и заведущей ответственность за заболевшего .