Rina Pet

Травма в детском саду

Ребенок 3,5 лет был травмирован во время прогулки в детском саду, то ли его столкнули с каруселей, то ли сам упал, никто не видел. Но ребенок разбил себе нос и пришлось накладывать швы.
Поговорила с заведующей, она просит прощения, лебезит и пытается охладить мой гневный настрой.. .
Я хочу написать заявление на эту воспитательницу, но не знаю кому то ли заведующей, то ли уже в РОНО ( вышестоящее над садом).

Олег Сапожников

У ребенка что, нос быстрее заживет, если воспитательницу накажут?
Если ты так людей не ненавидишь, сиди дома и сама воспитывай. Воспитаешь такого же злюку, как ты сама.

Кстати, ели бы ты вообще любила бы своего ребенка, то написала бы "дочка" или "сын"

Татьяна Коровкина

А если ребёнок во время прогулки с вами упадёт и коленки расшибёт куда побежите? В ДорСтрой, с жалобой, что асфальт сильно твёрдый или соцзащиту, себя родительских прав лешать?

Irinka Gosteva

в наше, советское, время и руки-ноги ломали.. . и ничего. . все всё понимали...

Татьяна Елисеева

Если была оказана первая медпомощь... .
Если вам своевременно сообщили о травме.. .
Если извинились... .
По-моему, конфликт исчерпан.

Дима Чичила

не надо все списывать на невнимательность персонала, пожалуйста. они, иногда, вкладывают в наших детей гораздо больше, чем мы сами!!! !

Дмитрий Пахомов

,Представляю картину, как вы ходите с зашитым носом и с заявлением. . Извините, картинка, конечно - и смех и грех. Просто не добьетесь ничего. Ну поругают воспитателя, лишат премии 2 тыс, на сад "бамажка" о травме придет - заведующая будет год отписки писать а больше то ничего не изменится.... Так и будете к этой же тете ходить еще лет н-цать. Мне бы извинений воспитателя хватило бы. Ну и может стоит ребенка потеребить, что бы был аккуратнее и не лез в опасные места

Инга Кумар

Ну и чего вы добьетесь? Ну уволят ее, и будете сами с ребенком дома сидеть. Воспитателей и так не хватает. . Вы просто поставьте себя на ее место. . Их орава, а она одна, физически невозможно усмотреть за каждым. . А если бы вы гуляли со своим ребенком на площадке, и он разбил нос, то куда бы тогда жаловались?? ? Перед вами извинились. Я в свое время в садике тоже голову разбивала, зашивали, и сын мой голову разбивал, тоже зашивали. Со всяким может случиться.. . А вам с таким настроем лучше всего самой сидеть с ребенком, а не отдавать его в садик, чтобы потом не искать виноватых.

Владимир Вершинин

Случиться может все что угодно (мой сын сломал руку в д/с) . Здесь важно как сотрудники д/с отреагировали на несчастный случай. Что делала медсестра? Отвезли ли ребенка в травмопункт? Как быстро вызвали родителей? А вот если на каком-либо этапе проявили равнодушие, тогда жаловаться надо.

Андрей

Мой сын в 3 года в саду сломал нос. повис руками на столике, а он легкий, и опрокинулся на ребенка, ударив краем столешницы по носу. Я понимаю, что воспитьательница не ожидала, что ребенок так сделает. не может она находится одновременно рядом с каждым ребенком и караулить его движения. Претензий у меня по этому случаю не было. Несчастный случай.
Претензии были к тому, что воспитательница не вызвала меня и не обратилась сразу в больницу. А просто выдали мне ребенка, когда я после работы пришла за ним.

Ирина Лаврова

Надо было раньше ребёнка воспитывать, а не надругих вину перекидывать

Ваня

Если ребенку сразу была оказана помощь, и ранее притензий к воспитательнице не имелось, то зачем на нее докладывать... В конце концов никто не застрахован, дети есть дети..

Г.
Гузель .......

И чего вы этим пытаетесь добиться? Уволить ее не уволят, ну выговор объявят, премии лишат, может быть. Только обострите отношения и настроите человека против себя и вашего ребенка. Всякое бывает, дети есть дети, он и с вами на прогулке мог упасть и травмироваться. Если воспитательница в общем и целом нормальная, перед вами извинились, вину свою признали, то и успокойтесь. А то человек может психануть и вообще уволиться. Копеки платят, да еще родители нервы мотают своими жалобами. И прийдет на ее место вообще незнамо кто, может хуже в сто раз.

Арина Кривошеина

мне кажется тут не воспитательнице претензии надо предъявлять, по крайней мере если ребенку сразу была оказана мед. помощь и вам сразу сообщили о травме.. . а ставить вопрос о безопасности площадки в детском саду.. . зачем вообще в саду карусель тем более на площадке для 3х-леток? это же каждого надо стоять и ловить, чтобы он оттуда, не дай бог, не вывалился и шею себе не свернул...

Настя

когда наша дочка ходила в садик, ее и мальчика во время прогулки чуть не придавило упавшей конструкцией на дет. площадке. Воспитательница пыталась скрыть этот факт от меня, но дочка пробалталась. Я сразу же позвонида в управление образования и "накатала" жалобу на садик. Позже приходила комиссия в сад, злополучную конструкцию убрали после их прихода. Так что заведующей бес толку жаловаться - звоните сразу в управление дошкольных учреждений.

Марина Прояева

отвечать должен сад. Наверное, с РОНО надо начинать

Ню
Нютка

Ну как лично я знаю. что директор и воспитатели ответственные за детей. И директор сама должна писать письмо о травме в РОНО (у нас департамент дошкольного образования) и все подробно описывать. Но если в течение 3 дней письма у них не будет, то вы можете смело идти в РОНО и обговорить данную ситуацию. и директора уже привлекут к ответственности.

я правда работаю в школе, ответственность за детей такая же. И присылали нам письма что директор не сообщила о травме и привлекли к ответственности. т. к. мама мальчика обратилась в департамент

Владимир Сабуняк

а че сразу воспитательница? детей в группе пади 15,а рук у женщины 2.

Ро
Роман

Можно обратится в роно, но это бестолку. Можно подать в суд на метериальный ущерб и отстранение воспитателя с занимаемой должности.

Андрей Репин

в данном случае можно обвинить лишь в неоказании первой помощи, в случае, если к врачу вам пришлось обращаться самим. если воспитатель не отвел малыша в мед. пункт, то воспитателя. если все же за первой помощью обратились в мед. работникам дошк. учреждения, то только на них. первичное обращение к руководству дет. сада.
чтобы охладить ваш гнев я предложу вам другую ситуацию. согласитесь, дети падают у всех. вы гуляете со своим ребенком на детской площадке. и вдруг, катаясь на горке, он падает. в итоге перелом. а я свидетель + скорая помощь, которую вы вызвали - готовое заявление в органы опеки за несоблюдение родительских обязательств. вы себя на сколько будете считать виноватой в такой ситуации?

Анастасия

ну это смотря какую цель вы перед собой ставите... сочуствую вам искренне...