Вопрос про детский сад.

При поступлении в адаптационную группу (с 1,5 лет) , заведующая, кроме свид. о рождении и мед. полиса просит копию банковской карточки и паспорта того родителя, на чье имя карточка. Я не совсем поняла для чего это нужно. Ребенка в дет. сад отдаю в первый раз. Это везде сейчас так карточки требуют? И для чего это нужно?

Пошли эту заведущую!!!! Какая карточка?!?! Она случайно не спросила, когда вас не бывает дома? Ну люди пошли.... У нее, наверное, девиз: наглость- второе счастье!

Про карточку ничего не знаю, а в садике, куда ходит моя младшая, просили копию с номером счета Сберкнижки, чтобы перечислять на этот счет компенсацию родительской платы за посещение ребенком (детьми) ДОУ (детсада).. . За первого ребёнка - 25%, за второго 50%, на 3-го и последующих 70%...

За садик возвращают 30 % стоимости на сберкнижку

Вот дурдом. Я про компенсацию. Что за законы! Почему-бы сразу не платить меньше на эти проценты, чем платить все, а потом ждать возвращения.

будете компенсацию получать на карточку каждый месяц. вроде 20% от оплаты за сад. я тоже на карту получаю.
Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и 70% на третьего и последующих детей. При этом при назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 18 лет.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) , внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить в бухгалтерию следующие документы:

1. Копию паспорта родителя, на которого оформляется компенсация

2. Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении всех детей, если их в семье несколько.

3. Копию первой страницы Сберкнижки

4. Заявление (образец предоставляет бухгалтерия)

инадо ничего давать, денег вам точно не положатн

а код от карточки не просили?

скорее не карточку а номер расчетного счета вашей банковской карты им нужен. куда они будут перечислять то деньги?

Это компенсацию за сад будут туда перечислять. Правда, в большинстве случаев открывают счет на сбер. книжке.

Мож не банковская карточка, а карточка СНИЛС?

Для возврата части оплаты за садик - компенсация. У всех просят, у нас в саду сберкнижку просили для этого открыть. Копия им нужна для перечисления. Вы же не карту отдадите)

\Смело посылай ее.. .
Скажи, что сначала пусть она свою даст и код желательно.
Так оформят кредит на вас или бабки снимут, вот же гады!!!

У меня попросили сберкнижку оформить на сына (ему 11 лет)

Ну для компенсации копия банковской не нужна, реквизиты банка и номер счета и естественно ксерокопия паспорта. А может с вас действительно копию СНИЛС требовали?