Олимп Недвижимость

Про болезнь и детский сад

Впервые за три года дочь простыла О__О. Кашель, насморк, разговаривает хрипло.
2 недели ходим в сад, при поступлении медсестра сказала, что ребенок может скоро заболеть - неотъемлемая часть адаптации.
Так вот, сегодня в сад не пошли и я не знаю, как обращаться к врачу. Вызывать на дом или идти своим ходом?
И еще, можно ли идти в сад, если к завтрашнему дню наступит улучшение? В группе есть некоторые детишки с признаками простуды, но дома-то не сидят. Вот я и думаю, это дурость родителей, или так вполне себе можно делать...?

Евгения

Сходите ко врачу сами, иначе целый день будете его ждать. И обязательно это сделайте. Мой сын долгое время ходил, чуть покхекивая. А потом оказалось, что у него скрытая форма пневмонии. Начали массаж делать - у него зараза вся выступила наружу, температура 40 была.

Лилия

лучше пускай дома посидит. а когда выздравит давите ей анаферон детский. он для имунетета. и вы сразу забудете о простуде. у меня дочка уже 9 месяцев ходит и не болеет.

Ольга

если вы в россии, то лучше вызывать на дом.
во первых в поликлинике меньше перезаражаете, во вторых удобнее.

Татьяна

Вызывайте врача на дом. А на счёт болячек не переживайте, первый год так у всех деток. А в сад идите после полного выздоровления, а то так и будите болеть.

Лю
Люлька

вызывайте врача, и вылечитесь.

Лена

Я сперва честно выдерживала ребенка дома, а потом поняла, что смысла нету. так как в саду все с соплями и даже если вылечить целиком, то через день он снова их подцепит.... Получается, что мой ребенок должен сидеть дома всегда, а другие в сад больные ходят. Потом он так же ходил в сад с соплями, но не с теми, которые только наступают и на кулак наматывать можно, а остатки. Если ребенок сильно дохает и температура. то конечно лучше дома оставить.
А врача я всегда на дом вызывала. Либо не ходили к врачу вообще, а в саду (щас уже в школе) прошу три дня (у нас разрешено без справки).

Ольга

вызывайте врача и официально сидите дома. Процесс адаптации к д\саду сложный и длительный. Неокрепший ребенок сразу заболеет снова.

Танюша

Это идет так называемая адаптация, еще не то будет. Естественно, вызывайте врача на дом. Ни в коем случае не ведите ребенка в д/сад, Уверяю вас - так быстро улучшения не будет.

Валерия

Сами решайте как поступить. У нас одна маман водила больную девочку в сад, но без температуры ( видимо сбивала) , с обеда забирала . Теперь у дочки астма.

Ол
Ольга

у нас вызывают врача на дом, если температура. также - если нет температуры - можно идти в сад, хоть с соплями, хоть с чем.

Ма
Мария

Мы примерно в этом возрасте пошли в сад - 3 дня в садике- две недели дома. Благо было с кем оставить.

Ев
Евгения

В таких случаях, если нет т-ры, я шла на прием к врачу своим ходом. Если не оказывалось ничего серьезного, то просила выдать справку "передним" числом. Сидели пару дней дома, лечились и потом шли в садик с готовой справкой на руках.

Елена

а если выхода нет - некуда дитё деть?? ? поведу, и пусть меня тут помидорами закидают. .

в сад можно 2 дня не ходить без уважительной причины, чем собстно и пользуюсь - два дня болеем дома, потом на полдня в сад, перед сном забираю, и потом ещё два дня болеем - и справку не ходим брать - в нашу поликлинику больным ходить довольно бесполезно, эффекта ноль... .

вы мне скажите - как умудрились не болеть в саду до этого???? прям животрепещущий вопрос...

Айдар

Врач не приедет, если нет температуры. А водят простуженных те, кто не может дома на больничном сидеть или кому не с кем оставлять.