Кристина Кадабецки

Адаптация к детскому саду.

Юл
Юля

были истерики, в 2 года пошла . проблема у нас была в воспитателе. поменяли группу, все как рукой сняло

Ир
Ирина

я с трех отдавала и старшего и младшего. Маленький дитенын. вот и плачет..

Марина

Мы пошли в сад в 2 года и 2 месяца. Тоже первые пару дней ходил с удовольствием, а как понял, что теперь так будет постоянно - начал скандалить. Поначалу я оставляла с утра и до дневного сна, то есть забирала сразу после обеда. Так ходили недели 2-2,5, потом стали оставлять на полный день, вся адаптация заняла чуть меньше месяца.

Ника

Пошли в сад в 1г5мес, первый день до обеда, потом на весь день. Все было хорошо, ни разу не плакала. Никогда не обманывала ребенка типа "посиди чуть-чуть, скоро приду", так и говорила, что теперь будешь в садике играть с детками, кушать, спать, а мама будет работать. Обычно дети плачут и истерят когда формируется в семье отрицательное отношение к саду. Либо виной тому воспитатель, который не старается наладить контакт с детьми. У нас проблемы появились уже в старшей группе, была жуткая грубая воспитательница и няня прям к ней на подбор. Вот тогда и началось не пойду и все. В таком случае остается только менять либо группу, либо сад. Сейчас мы переехали и в другом саду тоже проблем нет, ходит с радостью. Попробуйте прийти раньше и подглядеть за детьми, как с ними обрашаються, утром сразу не уходите послушайте как встречают ребенка. Дома рассказывайте, как хорошо когда есть друзья, как хорошо с ними играть в саду, как много там игрушек, которые ждут когда придут детки и будут играть с ними. И не допускайте слез, если ребенок расплакался перед вашим уходом, не жалейтесь, но пообещайте какой-нибудь сюрприз вечером, если будет хорошо себя вести (киндер, шоколадку, игрушку, моя любила шарики и ходить после садика в кафешку есть пирожное)