Максим Кизанд

Через сколько после болезни можно ходить ребенку в детский сад?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, дочка (2.7)пошла в этом году в первый раз в детский сад перед садиком в августе переболела фарингитом с температурой плд 39 кололи антибиотики. выздоровела и пошли первые два дня ходила хорошо на третий истерика потом опять хорошо даже в выходные хотела в садик прошло две недели и в пятницу я ее забрала с температурой из садика опять фарингит опять колим антибиотики вчера ходили к врачу сказала что горло почти идеальное ещё один день поколите и можно в садик, у меня теперь раздвоенность и хочется в четверг в садик повести и не хочется боюсь как бы она не отвыкла за такое время от сада, и в тоже время боюсь как бы опять не заболела этим фарингитом который у нее уже третий раз за год первый был после нового года. подскажите что делать и ещё что нужно делать что бы ребенок меньше болел в детском саду, я давала и даю ей витамины и анаферон детский но всё равно подхватили этот фарингит, врач ничего вразумительного не говорит. заранее спасибо за ответы

Вячеслав Локшин

ничего вы не сделаете. Болели дети в садике и будут болеть, особенно 1-ый год. Не отвыкнет она от сада, не переживайте, лучше подольше дома подержите, если есть такая возможность. Антибиотики иммунитет убивают напрочь, восстанавливается он долго.

Виктор

иммуномодуляторы не помогут если инфекция сильная, а организм слабый, лучше дать ей недели две, выздороветь и окрепнуть

Владимир Гогонов

тут ничего не поделать. это такая адаптация.

Марина

мы как выздоравливаем, идем к участковому врачу, он выписывает справку в сад, что ребенок здоров и на следующий день идем в сад... тоже ходим второй месяц, но за это время больше дома были, чем в саду

Анастасия Айрон

В БОЛЬШИНСТВЕ случаев фаренгит вызывают вирусы. Если будете лечить вирусные заболеваниями антибиотиками, убьете иммунитет и вообще до школы дома просидите. Не сад в этом виноват, а Ваш "умный врач", который не знает, что антибиотики убивают бактерии, а не вирусы.

Светлана Писанова

сын в прошлом году пошел в ясли. пошли в июле. так вот с июля до нового годы были в саду где-то 35 или 36 дней. вроде бы и не ревел и в саду нравилось. а медик нас без конца высажила на больничный. после нового года я уже не считала, но дома были чаще, чем в саду. и дома сидели после болезни и сразу в сад выходили, больше 5-6 дней подряд не ходили. терпите. на второй год будет меньше болеть