Анастасия Анисимова

можно ли восстановить ребенка в детский сад?

в связи с отпуском родителями ребенка было написано заявление о сохранее места за ребенком. на данный момент это место занимает ребенок поступивший на временное пребывание в детский садик.

Дина Никулина

Восстановить- это когда Вы его потеряли. Вы ничего не теряли. И имеете право вернуться в свой детский сад, если у Вас было официальное заявление на отпуск. Летом это, по-моему, 72 дня Вашей свободы! ! Непонятно, почему у Вас вдруг возник этот вопрос. Совсем не Ваша проблема, куда девать временного ребенка. Ваше ПРАВО-вернуться в свою группу.

Кирова Нина

Не имели права отдавать ваше место никому. Временно или нет, но должны были сохранить место за вами. Проходите медосмотр и шагайте в садик. А того ребёнка пусть куда хотят, туда и девают.

Татьяна Никольская

На время отсутствия ребенка в детском саду руководитель имеет право временно принять другого ребенка. Это прописано в договоре с родителями, уставе сада. Но как только Вы ставите своего на питание временного ребенка отчисляют или переводят на место другого отсутствующего ребенка. Все законно, вставайте на питание и ходите в сад. Удачи..

Татьяна Борисова

и не будет у вас проблем. врачей прошли и опять в дет сад.

Алина Землевская

а что, разве можно отдавать место???? кошмар какой. я думаю, что Вам его обязаны вернуть

Арина

Ну, Вы же не уходили из сада.. . Мы полгода как-то не ходили - и ничего.

Валерия

Мне сегодня пришло уведомление, что мой ребенок отчислен. Я писала заявление на отпуск на два месяца, собираемся в сад выходить со вторника, т. к. справку возьмем в понедельник. И что получается, я приведу ребенка, а нас выставят за дверь? Все счета оплачены, все сборы на подарки тоже, не понимаю. К кому обращаться что бы не трепать нервы, еще младенец на руках.

Владимир Взоров

Девочки нам вообще сказали что мы снова встаем на очередь... после того как мы отказались от места в садик. правильно это?