На
Наталья

Запись ребенка в детский сад?

Ребенку уже пол года, в детские сады никто не ходил, никто его никуда не записывал.. .
1) Сколько примерно идет очередь в сад?
2) Имеет ли смысл его идти куда то записывать сейчас?
3) Как проще: дать на лапу 1 раз в обычный сад или идти и платить в частный?
4) Много ли садов которые берут детей без очереди вместе с мамочками на работу?
(г. Москва Юго-Западный Административный Округ)

Шерали Мингтураев

я никуда не ходила, чтоб записаться, а записалась в сады на сайте http://ec. mosedu. ru / ,когда ребёнку было 4мес.. И регулярно проверяю нашу очередь на сайте, очень удобно (мы тоже ЮЗАО, наш ОСИП на Севастопольском 51.) Мне кажется, что Вам стОит записаться в любом случае.
Через полгода нас пригласили в ЦИПР при садике и ходим на занятия с удовольствием. По очереди сейчас 43 на 1сент2013. (когда вставали, то были 20е)

Частные сады в любом случае дороже обойдутся. нежели "дать на лапу".хотя не всякий сад "возьмёт на лапу",сейчас сплошные проверки у них и боятся. :)) У нас рядом частный садик 20тыс в месяц стоит. В обычный сад вне очереди берут льготников, а именно многодетных, детей матерей-одиночек, детей работников прокуратуры и т. п.

Юленька Сидорова

воспитывайте сами. Эмансипацию придумали для того, чтобы мамы бросали своих детей в раннем возрасте, ради карьеры. В детском саду из детей делают рабов. Они всю жизнь потом вынуждены гоняться за чужими целями (машина как у Васи, муж как у тети светы и пр. пр. ) и всегда будут считаться с мнением "авторитетов". Мой дома сидит, ходит на разные занятия по развитию.