Н*
Надя *

Не пускают в детский сад.

У ребенка заболел живот. В субботу с утра была рвота 1 раз, и весь день жидкий стул (без температуры) . Вызвали скорую, они сказали кишечная инфекция (предварительный диагноз) и предложили положить в больницу но мы отказались. В понедельник на дом пришла участковая педиатр и поставила диагноз панкреопатия. Во вторник нас в садик не берут так как карантин в группе, сообщила скорая что кишечная инфекция. Справку нам дали что здоровы и перенесена панкреопатия. Но в садике сказали что возьмут только после бак анализа, а он готов через 4 дня. Правомерны ли действия садика и куда обратиться что бы нас пустили. Не сдавая анализ.

Андрей Ревин

Действия персонала сада правомерны - в саду карантин, и у вас непонятно что было - в условиях карантина по кишечному заболеванию все сомнительные случаи (жидкий стул, рвота и т. п) должны быть обследованы - не на "глазок", а лабораторно. При этом могут быть выявлены не только больные, но и здоровые лица, являющиеся носителями инфекции. Сдавайте анализы, получайте результат, а уже потом вы будете допущены в сад.

Регина Попова

Никуда... ждите

Дмитрий Федоренко

сдайте анализ и со справкой в сад.. .
вот так и ходят мамашки с больными детьми в сад... потом жалуются- болеют детки... болеют... и недосуг им понять, что сами мамочки эти болезни несут в группу

Елена Бодрова

Конечно, действия администрации садика абсолютно оправданы... нужно сдавать бак. анализ кала. . А такой диагноз как панкреопатия.. это ни о чем... нет конкретного дианоза... панкреопатия переводится как что-то с поджелудочной железой.. так что вопрос о диагнозе вашего ребенка остается открытым