Ирина Константинова

Можно ли водить ребенка в детский сад, когда там кто-то заболел ветрянкой?

При этом сама в детстве я этой болезнью не болела. Мы пришли первый день в детский сад после больничного (ОРВИ) и заболевшего ветрянкой не было первый день. Затем праздники (04.11.2012) и после мы были один день в детском саду (6-7.11.2012 не ходили) . О карантине узнали только 08.11.2012. Не знаем как поступить боимся и за себя (мама не болела) и за ребенка. Может отсидеться дома пока будет карантин? Или уже поздно?

Марийка Lopatkina

будете седеть 21 день? но я бы отсиделась береженого бог бережет)))

Сергей Курченко

Лучше отсидеться дома. Не факт, что Ваш ребёнок похватил ветрянку, а бережёного Бог бережёт. Карантин 21 день - если что.

Виталий Бондаренко

Лучше конечно отсидеть дома и проверить ребёнка нет заразился ли он, а если заразился то сразу бороться с этим и чем быстрее тем лучше.

Александр Галашкин

Если хотите сидеть дома, то это растянеться на несколько месяцев, потому, как пока все переболеют, месяца три, а то и больше. Так что думайте. И чего ветрянки-то боятся, чай не сифилис) И вообще, ветрянка такая вещь, что можно заболеть и сидя дома.

Полина Сулавко

думаю уже поздно, вирус уже в группе, так что отсидеться толку мало, все равно можете заболеть

Лена Горохова

Если не был в контакте, то не водите лучше.