Алексеи Санцевич

если в группе детского сада карантин по ветрянке, что это значит? и можно ли нам общаться с другими детьми

карантин до12 ноября, можно ли нам сходить в театр или пока нельзя пока не закончиться карантин?!

Ланочка Честная

ветрянка?? ? ваш ребенок тоже болеет или нет? если да, то конечно нельзя!

Евгенинок Заботин

если ребенок болел уже ветрянкой то можно, а если нет, то лучше дома побыть

Риита Радикова

в принципе, конечно можете и сходить. но помните- ветрянка очень заразная вещь)) ) и передаться она может через 3-4 "руки". то есть даже если Ваш малыш здоров, он может на себе принести вирус к другому ребенку. он может то же не заболеет, а вот третий контакт может заболеть. ну устойчив вирус этот во внешней среде очень)))

Алёна Николаева

Если ваш ребёнок не болел, то лучше пока воздержаться от посещений массовых мероприятий - ваш малыш может находится в инкубационном периоде (максимальный срок - скрытого периода - до 21 дня) - т. е. в любой момент у него могут появиться признаки болезни, а заразен больной становится уже за 1-2 дня до появления сыпи . Если же болел - смело можете ходить с ребёнком куда угодно, так как ветрянка передаётся только от больного к здоровому. Через третье лицо (через контактных лиц) , через вещи это заболевание не передаётся ввиду нестойкости вируса во внешней среде.

Ирина Козлова

Если ребенок болел - вероятности больше нет что заболеет снова . если у вас карантин - вы можете не водить ребенка в сад . но ветрянка - это детское заболевание и ним должны болеть в детстве . В более взрослом возрасте переносят с осложнениями и очень тяжело . Поэтому решение за вами .

В@ня Комягин

Ветрянка НЕ передаётся через третьих лиц! Если Ваш ребёнок ещё не болел, водите его в садик - может заболеет. Лучше сейчас, чем во взрослом возрасте или потом со своими детьми. Поверьте мне, я болела в 26 - чуть не померла, жуть, t 40, ничем не сбивается, скорая только поржала, когда приехала, укол сделали и сказали, что всё надо делать вовремя.

Алексей Пискунов

Если Ваш ребёнок ещё не болел ветрянкой, то не стоит посещать театр. Если вы уже болели, то можно.