Наталья Пахомова

садик и болезни ребенка

1 июня 2014 года пошли в сад
Сопли это лишь малость. переболели ангиной, орви, орз.. . ситуация такая - 3 дня ходим, 2 недели болеем. педиатр назначает щедящее лечение, но не помогает - приходится прибегать к антибиотикам. поставили уже прививку для частоболеющих детей- безрезультатно. после выздоровления - в сад не спешим, чтобы иммунитет восстановился. но история повторяется. что делать?

Олеся Сизова

Закаляйте ребенка. Делайте зарядку в проветренной комнате. Начните с обливания прохладной водой ножек и ладошек, потом обязательно разотрите махровым полотенцем. Тут самое главное - не бросить через неделю, проявить настойчивость. Оно стоит того. Малыши сначала пищат, а потом им самим нравится. Утром давайте что-нибудь бодрящее. Например, чай с имбирем. А вечером - чай с мятой и пол-ложечки меда. . В бассейн запишите ребенка. В Интернете много методик по оздоровлению малышей

Павлик

Сколько лет ребенку? Может есть возможность еще дома посидеть?

Ир
Ирина

мой только последний год в садике более-менее ходил, а то все болели

Максим

из перечисленного только ангина лечится антибиотиками. летом займитесь закаливанием и иммунитетом.

**
*елена* *фисташка*

первый год почти все так

Marishka

антибиотики убивают иммунитет, вот и болеете, они только при ангине применяются

Алексей Аверкин

Точно так же ходили мы. Сады - это ад.

Ру
Руслан

Похожая история, болели часто. Закаливание в меру, море, питание рациональное. Антибиотики- в 5 лет попробовали, бронхит был. Иммунитет они снижают капитально, только для критических случаев.

Юрий Бабий

Младший пошел в 3 года.. походили месяц.. бросили это дело--не садовский ребенок...

Оксана Гагарина

Изучайте доктора Комаровского.