Илья

над ребенком в садике издеваются...

воспитательница не может заступиться. потому что ей наплевать на мою дочь. моя дочь писает в туалете, к ней забегает мальчик Мерген (нерусский какой то из нашей группы) и спускает штаны и садится моей дочке на колени голые пока она писала и говорит теперь ты будешь вонять, теперь ты будешь вонять дура. как воспитательница могла пустить мальчика в женский туалет?? ? мой ребенок в депрессии. мне арссказала после сада только. завтра в сад идти что сказать? как разбираться?? ? к родителям или к воспттателю? КАК БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ? ребенок у меня скромный боится всех.

Елена Дударева

Урыла бы этого Мегрена вместе с родителями.

Fadeeva Natalia

В саду туалет общий для мальчиков и девочек.
Видимо у мальчика в семье принято так шутить. Надо побеседовать и с воспитательницей, и с родителями. А еще, можно поговорить самой с мальчиком в присутствии воспитательницы. Попросить его больше так не делать.

Кусьма Евгеньевна

воспитателя на ковер к заведующей, хотя это бесполезно, она всё равно её покроет потом, кто работать то будет, очередь из воспитателей не стоит) Напишите заявление на воспитателя и пусть заведующая его заверит или в роно. По хорошему бы, взяла мальца наглеца за ухо, но это наказуемо, чужой ребенок, так что только письменно.

Андрей Терентьев

Конечно же надо рассказать об этом воспитателю! У детей НЕТ отдельно мужского и женского туалета, а есть 2 детских унитаза разделенные ширмой, и за каждым ребенком средней-старшей группы воспитатель в туалет не ходит!
Воспитатель впредь будет знать на что ей обратить внимание - следить чтобы этот Мерген не ходил в туалет одновременно с Вашей дочерью, с родителями мальчика тоже обязательно надо поговорить!! !
Жаль что Вы запретили комментарии к ответам, меня удивило что столь многие люди требуют наказать воспитателя, которая даже не в курсе ситуации.

Надежда Ткачева

Я бы этот сад разнесла! Идите к заведующей, на фиг такие "воспитатели" нужны!!

Lilya Lilya

поговорите с воспитателем. но дети могут и выдумывать. у меня племянница выдумывала, что ей не разрешают какать в садике. писать пожалуйста. а вот по большому нельзя, мол воспитательница ругается и дерется. в, что просто в итоге выяснилось, что ребенок пытался таким образом привлечь родительское внимание.

Елена Петрова

Надо обязательно для начала подойти к воспитательнице и пусть вызывает родителей этого мальчика. Главное Вы не бойтесь, дочку надо защищать..

Лена Панченко

к заведующему садику надо наведаться, пусть вызывают родителей малолетнего дебила

Виктория Квартиры

В наше детство (80-тые) я бы два дня стоял в углу в садуи меня даже родителям не отдали-бы!))) А чего разбиратся, изложите проблему, пусть обоснуют-ПОЧЕМУ!?

Виталий Евстигнеев

Я бы пошла сразу к директору и потребовала, чтобы этого урода исключили или, как минимум, перевели в другую группу. Еще бы пригрозила заявление в милицию написать за неотвественность воспитательницы. Ребенка можете к психологу сводить на всякий лучай.

Максим Мезин

Ах, какие тут все чувствительные и, увы, совсем неосведомлённые... Такие выходки были в моде у детишек уже 30 лет назад: в туалетах, которые в детсадах общие для мальчиков с девочками, и втихаря друг за другом подглядывали, и открыто половые органы друг другу демонстрировали.. . Это неотъемлемая часть пресловутой "социализации" - либо миритесь с ней, либо забирайте ребёнка и спокойно растите дома. Потому что в любой группе любого детсада непременно будет по 2-3 ребёнка из неблагополучных семей (национальность тут совершенно не важна) , которые станут шутить так, как вы описали, ругаться матом, рассказывать страшные и/или гадкие истории, без устали выдумывать обидные прозвища, исподтишка кого-то мучить ...Воспитатель просто не в состоянии ходить за каждым из таких "кадров" по пятам и "незамедлительно принимать меры" в ответ на каждую их выходку. Говорить с их родителями обычно абсолютно бесполезно: те всегда на стороне своего чада. А сам такой ребёнок никогда ни в чём не признаётся...

Нюша

Вызвала бы родителей, напихала бы за воспитание ихнего сыночка и к заведующей!

Людмила Пронина

Да, вы что ненормальная совсем? Лучше научите ребенка заступаться за себя, а не с родителями и воспитателями скандалить бегайте. В депрессии? Сколько же годков вашему депресивному ребенку, мож его к психиатру отвести стоит?
Научите ребенка самому решать свои вопросы и давать сдачи, а не бегайте со скандалами.

El
Elizaveta

Я бы завтра взяла на работе отгул, пришла бы с утра пораньше в сад, дождалась бы кто приведет Мергена, подозвала бы воспитателя и обоим этим людям рассказала бы ситуацию. Стараясь держать эмоции. Спросила бы как можно решить эту проблему, и не подключить ли заведующую и детского психолога (должен быть такой в саду) . Намекнула бы не перевести ли Маргена в группу с более строгим воспитателем. А ребенка постаралась бы хотя бы в этот день в саду не оставлять. Пусть немного прийдет в себя

Виктория Квеквескири

нужен громкий процесс - со скандалом перед директором сада и требованием уволить воспитателя, родителей шмаркача в студию. это поможет. будьте построже. эти скоты только такой разговор понимают

Лида Юмашева

К воспитателю, конечно. К родителям - бесполезно.

ОК
Олеся Кряжкова

Конечно нужно спрашивать с воспитателей, но и с родителей, если бы мой сын такое вычуидил, я бы его сам выпорол как следует и объяснил, что можно, а что нет. Но суть в том, чтобы он такое не сделал, так как изначально воспитывается нормально и знает что можно .а что нет.

Артур Теблойты

с медсестрой детсадовской приватно побеседовать-может диагнозы какие интересные всплывут из медкарты данного даунёныша ...Тогда требовать на всех основаниях его изоляции от общества- в спецсад!!!

Алексей Петрыкин

Почему Вы говорите, что над ребёнком в садике издеваются? Я бы сказала, что была нехорошая выходка одного мальчишки?

Карина Герасимова

К воспитателю, и к заведующем.
прямо жалобу пишите. что мальчик совершал над вашим ребенком похабные действия. пусть разбираются сами с родителями его. Настаивайте на исключении этого дебила из сада.
Ох, уж эти черножопые мальчики.. .
не захочешь и будешь расисткой.
но скажу сразу, к родителям нерусским мало толку.
мою дочь на прогулке нерусский мальчик толкнул и сломал игрушку, а мамаша ему слово против сказать не может, потому что он мужчина. пришлось самой этого мальчика швырнуть подальше и мамашку-овцу на родину. И сделала я это без малейшего зазрения совести, потому как мальчику на вид лет 5, а моей всего 1,1 годик.

Павел Жеребцов

Прижала бы этого Мергена в тёмном углу и тихим шёпотом объяснила бы ему, что конкретно и чем у него будет вонять, если он ещё раз подойдёт к моему ребёнку.

Андрей Викторович

я бы разнесла бы и сад и воспитателя и этих ...с близлежащих стран.... вот вас я точно не понимаю, че тут думать....

Pavel Simindeyev

Говорите воспитательнице, а этому парню скажи сама если ещё так сделает, то ты сама обоссышь его с головы до ног! И не бойся этих чёрных они уже достали своей наглостью. На наглых надо быть наглыми! Удачи!

Полина Олина

Какой ужас. Кто если не вы защитите своего ребёнка? Для начала поговорите с воспитателем. Если не поможет идите к заведующей. Если так проблема не будет решена обращайтесь в вышестоящие инстанции.

Дмитрий Мыздриков

Мне не по себе от этой ситуации. прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Мое видение ситуации: Вы и сами робкого десятка. Переводите в другую группу, а лучше в другой садик. Нет возможности - пишите заявление на имя заведующей о том, что воспитатель не справляется со своими обязанностями. А с дочкой разговаривайте, учите давать отпор. Мне "повезло-не повезло" - сложно сказать, но мои дети могут за себя постоять. Кратко... история: сына тренер взял раньше на год в спортивную школу (ну нашел тренер в нем задатки чего-то) , ребята стали над ним издеваться (трусы в душевой прятали, словами оскорбляли) . Мой ничего не сказал дома - тренер сам позвонил. Я попробовала спросить у сына: "Пойдешь завтра на тренировку? " А он удивился моему вопросу и пошел. Третий год ходим, в лагерь ездил (7 лет) - переборол себя и его стали уважать. Да и тренер не ошибся - результаты показывает более чем хорошие.

Ольга Гуляева

воспиталка дура! не пускайте девочку к такой воспиталке!

Сергей Рабкевич

туалет в саду один для мальчиков и для девочек, воспиталеь могла ведь и просьто недосмотреть с чего вы решили что она ничего не делала, просто бывают такие дети кот. хоть говори хоть не говори что об стенку горох. в каждой группе есть есть такие мальчишки и ничего с этим не поделаешь, поговорите с воспитателем, объясните ситуацию, попросите накрайняк вместе с девочкой в туалет ходить

Гена

вот мелкий извращенец (((( я бы ему сама по роже надавала, урод!

Оля Смольянинова

подойдите к этому малому и напугайте его словами дети впечатлительные. только не переборщите .а еще я договаривалась не с воспитателем а с няней они обычно прислушиваются за презент и присмотрят по внимательней

Димарик Рожнов

Забирайте ребенка из такого садика. А на родителей этого малолетнего извращенца в суд подать. Я бы просто придушила воспиталку, этого мальчика с родителями, расчленила и спустила в унитаз.

Андрей Попов

расскажите дочери, что надо делать в такой ситуации. бить по жо.. пе этого мальчика. дала бы раз пенделя, больше не полез бы. учите защищать себя, тем более, если она у вас скромная девочка. пока вы до каждого из обидчиков доберетесь, может быть поздно. а дети над такими жалобщиками любят измываться