Александра Пименова

ребенку 2 месяца Как приучить брать пустышку?

Светлана Муха

А с какой целью? Успокоить при плаче? Я своему сисю в рот и все, лучше соски!

Елена

Если ребенок не ищет замену сосанию, палец например чаще всего, то не нужно приучать к пустышке, вам повезло, что ни чего не сосет.

Жа
Жаннета

А может лучше не надо я своего (2 года) никак не могу отучить

Сергей Царёв

нет смысла затыкать рот силиконом. дайте титьку и всё пройдёт. кто вам сказал, что ребёнка надо "подсаживать " на пустышку?

Амано Эрис Велиалитовна

Пустышка сама по себе противоречит ожиданию малыша.
Если есть возможность её не давать - не давайте.
Мои не брали.

Оксана Певень

мой тоже ни в какую не берет, пососет 2 минуты и выплевывает

Юлия

зачем

Владимир Веретенников

незачем. а то потом не отучите