Ал
Алексей

ребенку 5 лет заикается. ребенку 5 лет заикается. Что делать. -ходили к ортопеду, в санатурий ездила. нефига недомогает

Серега Кресников

Бабку ищите- вылечит

Валерий Евдокимов

с заиканием надо сходить к логопеду.

Кирилл Беркут

К логопеду, это факт и еще к неврологу. Да у вас у самого что-то с дикцией, судя по ошибкам в вопросе. Может, он с вас пример берет....

Ек
Екатерина

что делать, - помогать - нужно, - нужно составить - программу по питанию и определённые уроки, чтобы он делал, - и всё решится, могу составить и программу и рекомендации дать нужные - коли что пишите - обращайтесь - здравия -- заниматься вам с ним придётся много и много уделять внимания не только родительского, а и сверх - больше любви без причины..

Николай Фролов

От похода к врачу и поездки в санаторий заикание не пройдёт. Разные методики лечения надо применять, благо, что их сейчас много.

Нилолай Щербакова

логопед хорохо на распев тренирует

Алексей Звирюк

Есть пару рецептов... .

Мать ребёнка должна сделать следующее:
Поставить ребёнка у дверного косяка, замерить рост. На этом уровне просверлитьотверстие в косяке (лутке). Сострич с головы ребёнка немного волос и закатать их в воск с церковной свечи. Затем этот шарик погрузить в отверстие, зашпаклевать и закрасить. Когда ребёнок перерастёт уровень отверстия, заикание пройдёт.
-Одно условие: Дверь-входная, и об этом знать должна только мать!

.«Поделюсь с сами советом, т. к. сама долго страдала от того, что моя дочь заикалась. Ни какие врачи не помогут, найдите траву ЧЕРТОПОЛОХ называется, в аптеке или сами нарвите, эта трава колючая с синими бумбонами, её запаривают, настаивают 15 мин, затем купают человека, который заикается ровно 13 дней и дают пить по 3 глотка в день. Затем сделайте перерыв 5 дней, и опять повторить. Надеюсь Вам поможет так же, как и нам, УДАЧИ!»

Сергей Сирица

По поводу заикания обратитесь к известному специалисту в области логопсихокоррекции - Елене Николаевне Садовниковой. Мой друг и многие другие дети у неё лечились. До сих пор не заикаются. Если что, вот её группа в вк - https://vk.com/vzerkale44