Инга Николаева

Нашей старшей дочке уже 11 лет, до сих пор ходит на носочках, делали массажи, обращались к ортопеду. Что делать?

Александр Чупятов

Проверьте почки у ребенка. И посмотрите - нет ли "подковки" на пятке. Если это не невралгия - массаж не поможет. В общем - вам вначале надо верно определить диагноз, причину. А уж после лечить.

Людмила Суворова

У нашей старшей, которой сейчас 15 были подобные проблемы. Ходила на передней части стопы. Обращались к ортопеду, по его рекомендациям мазали грязями специально купленными. Делали какие-то прогревания икроножныж мышц. В общем суть в напряге икроножных мышц. Кума еще привезла из каких-то курортов синей глины. Также пошла в ход. В итоге дитя выходилось - рост за 165 в 15 лет, ножка уже 40 размера. Ходим нормально. Боремся с сутулостью появившейся от комплексов роста. Но преодолеваем и это. Удачи.

Zgtnz Dfdsfds

К неврологу необходимо обратиться ещё.