Сергей Герасимов

Моему ребенку 11 месяцев а она до сих пор не ходит. это нормально?

Ве
Вера

ходить после года начинают, не торопитесь, дети разные. Вы же понимаете, что она пойдет рано или поздно, не подгоняйте ее под шаблоны других. Ваш ребенок не должен быть как другие -он единственный и не повторимый. Пусть лучше ползает -укрепляет мышцы спины

Владимир Михеев

Для 11 месяцев это нормально. Более того, сроки когда ребенок начал ходить (сидеть, переворачиваться на живот и пр. ) не влияют на его умственное и физическое развитие во взрослой жизни. При условии, что ребенок здоров.

Михаил Панов

Нормально... Некоторые в 10 мес начинают ходить, а некоторые - в 1г и3 мес...

Антон

Всему своё время!!!

Иришка Анадо

Нормально.

Alexandr Biryukov

неделька-две и пойдет, я тож не ждала, а он пошагал

Паша

Нормально, моя только после года заинтересовалось - обретением навыка "ходить", а садиться только в 8 стала. Всему свое время

Мария Гнездилова

нормально, каждый ребенок индивидуален, как придет время, как соберется с духом так и пошагает, моей девочке 9 месяцев, так она уже по 4 шажка сама делает, но все равно пока боится, а старшая в год пошла, так что все хорошо.

Михаил Апыхтин

все в порядке, мы пошли в год, зато уже соображали и косяки с углами обходили: -)