Юля Яковлева

ребенку 4,5 месяца и до сих пор не смеется

Гу
Гульнур

если не улыбается, то уже точно ведите к неврологу. А чтобы засмеялся, нужно смешить его пробовать: щекотать, рожи строить.

Ss
Sssss

а может у вас тоска дома? Он хоть улыбается? Если улыбается - то прекрасно.
Улыбайтесь ему чаще, за бочки пощекотите

Юлия

Хреновый из вас клоун. Другого объяснения нет. . Но не переживаете))

Гу
Гузель

Мимика ребенка это отражение тех кто с ним общается, задумайтесь о том как вы с ним общаетесь, улыбайтесь ему чаще

Ку
Кундыз

А вы его смешить пробовали? Самолётик делали? Щекотали? Сами смеялись при нем?

Светлана

Может вы шутите как то не весело.

Ва
Валентина

Лучше проконсультироваться у специалиста (частного конечно) и можно не одного. Это, полагаю, тонкий вопрос.

Ан
Анюта

может не смешно ему просто... серьёзный человек вырастет