Николай Илюшкин

мне почти 30 лет, а мама до сих пор не может меня отпустить... ..

Олеся

Знакомая в 50 лет (работала в банке )все с мамой была. Мама на нее так кричала и мы с сестрой так смеялись . Нам было по 22и 23 года. И она с нами общалась .как с равными . Женщина-ребенок.

На
Надюшка

У меня дочка в 24 года сказала "я взрослая" и ушла снимать комнату

Наталья

Вы самостоятельна, уезжайте, убегайте, за маму вечно держаться не получится и нельзя - проблема не в маме, правда

Светлана

знаешь я сама в 21 года была в точно аткой же ситуации - если тебя это жутко тяготит то сама рабоатй над этим - дай маме понять что ты взослая женщина и она не должна вообще тебя держать на веревочке

и в случае необходимости даже применяй жесткость иначе никак

Ал
Александр

Бедное дитя)) ) Как же вам живется прикованной к батарее?)))

Ольга

Не обращай внимания на все эти насмешки. Люди, те кто с этим не сталкивался, не могут понять: как можно быть привязанным и зависимым от мамы. Им не понять, чтои жилье может быть только одно ( без материальной возможности жить отдельно) , и характеры могут быть разные ( мама может кричать и скандалить, а молодой женщине может быть стыдно выносить этот сор из избы), мама может давить и на дочерние чувства обязательств по отношению к родителям. Я тебя понимаю. Мне- уже 54 года, я давно живу отдельно от мамы, и муж есть, и дети, и внук....Но !!!Не могу я , даже , если очень этого хочу, оскорбить мамины чувства и настоять на своем,. Она не воспринимает чужое мнение. Чужое- это почти всегда - неправильное. Можешь себе представить , как мне было трудно в 25 лет, когда мы жили еще в одной квартире. Кстати, никто из родственников и знакомых, что общаются с ней, и не пытаются разубеждать ее в разных аспектах ее суждений. Себе дороже будет! А так то ведь она - не плохой человек! Она себя принципиальной считает. Ну, а я ее просто ЛЮБЛЮ. Она же моя - МАМА.

Лю
Людмила

наори на нее и скажи что у тебя своя жизнь.

Зе
Земфира

привязала к соске и заставляет спать в манеже?
А может ВАМ боязно понять что люди такого возрвста для Вас давно обычные люди и ЕЁ надо слушать советоватся разговаривать а не ОЙ ЧТО, ДА КАК?
Или есть поводок? и просто зависимы?

Нинок

надо сесть в уютной обстановке с мамой рядом и серьезно поговорить

Марина

моей знакомой 50 лет, а её тоже мама не отпускает)) ) даже в кафе с подругами)))

Ин
Индира

а ты возьми и "отпустись " сама

Оксана

моему супругу 38 лет и его мама тоже не может от себя отпустить