Екатерина Зайцева

Нашей малышке 1,5 годика, до сих пор ходит на носочках, делаем постоянно массажи, ортопедическая обувь имеется..

ЧЕМ ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫЛЕЧИТСЯ -НА СВОЕМ ОПЫТЕ РАССКАЖИТЕ.
Наш ребенок сама ходит, но не уверенно-походка пьяного человека, это если в ортопедической обуви, а когда босиком-прям на носочках, как балерина. . бывает когда нервничает, выгибается очень сильно-я чувствую как у нее напряжены икры. . .сама по себе наша девочка очень спокойна.
кололи-кортексин, мильгаму

пили пантогамм, элькар, пантокальцим, глицерин, нейромультивит, супрадин.

И ВООБЩЕ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ХУДЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИ ТАКОЙ ПОХОДКЕ? МОЖЕТ КОНЕЧНО РАНО БЕСПОКОИМСЯ-ПРОЙДЕТ, НО ВСЁ ЖЕ.. .

Митрофанова Анна

У девочки - элементарный гипертонус. Покажите ребенка невропатологу,

Карнелия

у нас тоже так было. к неврологу и на массаж. отлично в бассейн. на лфк сходите, там покажут гимнастику в домашних условиях.

Елена Косилова

Обратится к врачу. Там вам уже объяснят, дадут рекомендации.

Сергей Минин

А массаж не назначали? Экзетеритовые "сапожки" (это уже физ. процедура) ? Нам назначали гораздо раньше по возрасту. Эффект очень хороший был.

Mechislav Bolf

до 10 лет бегал на носочках. стал заниматься легкой атлетикой, одел шиповки и все нормально стало

Ольга Трушкова

обследуйте ребенка! моя приятельница в молодости шла на поводу у своей мамы, вроде как все детки ак ходят. . лекарства ребенку давала, а вот лфк, массаж, физиопроцедуры считала без надобности. В 17 лет у ребенка начались последствия в виде рассеянного склероза. На лечение и обследование к неврологу!!!

Буфет

прочитал про отличие человека и животного-понравился ответ. насчет девочки почитайте огулова а. т. нужно убрать спазмы в животе. и не травите ребенка таблетками. к врачам ходить бесполезно. здоровья