Серебряков Илья

Истерики у ребенка (3 года)

Здравствуйте. У нас есть проблема. Девочке 2 года 9 месяцев, и она постоянно истерит (в любое время суток, / от 6 утра до 3 ночи) . Спать укладывается очень поздно.
Истерики начинаются с мелочей, а потом продолжается крик ради крика. Т. е, например, скандал начался из-за того, что заставили обуть сапоги, а затем 3 минуты кричат о том, что нужно спать, когда уложат в кровать - что нужно есть, когда понесут на кухню - что хотят к папе.. . Просто переждать это невозможно, кричать могут сколько угодно. При этом валяются по полу, швыряют предметы, кусают, щипают и царапают всех вокруг (в т. ч. себя).... Подскажите, что делать?

Shuhrat

правильно истерит, человек осознаёт своё собственное Я, перестаёт себя ассоциировать с мамой, книжки умные почитайте. а то вам тут щаз насоветуют в комнатах запирать. да подзатыльниками кормить

Ел
Елышева

Это наверное кризис 3-х лет... Все они в этом возрасте истерят! Я бы к психологу посоветовала сходить Вам, а не ребенка туда тащить (как пишут) он Вам и объяснит как лучше всего вести себя в подобной ситуации! Главное не бить!!!!

Константин Сеткин

неврапотолог обычно выписывает успокоительные, скорей всего это вегето сосудистая дистония ,

Андрей Воробьев

выходите из комнаты, когда она кричит и займитесь своими делами .Просто на обращайте внимания, пока не замолчит.

Юрок Сергеевич

Самое главное - сохранять спокойствие не орать в ответ и не бить ребенка. выйдите из комнаты - воды попейте, до 20 посчитайте. У ребенка возрастной кризис, если до этого симптомов похожих не наблюдалось, то должно пройти, в любом случае проконсультируйтесь у педиатра и невролога. Бывает у детей синдром гипервозбудимости, и дети манипуляторы тоже бывают. Все дети изучают границы дозволенного, что можно, за что накажут. Очень хорошие книги по поводу общения и воспитания детей есть у Гиппенрейтер.

Аксинья Ступицкая

Как в Библии написано, не жалей розг для чада своего.

Кумушка Сабирова

а может у вас появился второй ребенок и она сильно ревнует, оттого что получает мало внимания... .
или у вас произошли какие то изменения, либо нет режима....

Анна Лобко

Может болит что? А вообще нормальные дети все истерят.

Марина Александрова

кризис 3 лет
покажите ребенка психологу и на всякий случай неврологу

Ольга Налимова

Я почитать, у меня у самой истеричка, иной раз вымораживает своими истериками.

Егор

Не правильно воспитываете.
Тут так умники пишут.

Ольга

купай её с раслабляющей пеной и делай масаж на дому!

Иван Мейхер

я свою если начинает орать не по делу, именно манипулировать взрослыми, то говорю или замолчи или в угол отправишься, постояла первые раз 5 потом поняла, что лучше замолчать.
Бывает конечно ребенок не без причины плачет, обидно ей очень или ударилась то либо разговариваю, объясняю, либо жалею. Например если бабушка уезжает а она их очень любит и отпускать не хочет, может похныкать.
3 года ровно

Вл
Владимир

Предлагаю почитать несколько книжек. Одна, например, называется "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Если хотите, то книги могу скинуть на электронку.

Be
Beliz

а ты не пробовала купать ее перед сном??? или например 2 таблетки валерьяинки подавать! отличное средство

Залина

это кризис трехлетнего возраста я например давала валосердин по 5 капель на ночь хотя у нас истерики были не такие сильные

Дм
Дмитрий

подзатыльник, сначала слабый, и потом по нарастающей, поймет. Только начинает ныть сразу пощещину, без причины, и со временем она поймет что ныть нельзя. Проверено.

Катерина

https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике и о том, как ее остановить.