Орет в течении 20-30 мин, ничего не слышит, ничем не успокоить. И дома, и на улице такое бывает...
Если у кого был опыт избавления от подобного - поделитесь. Родителям спокойных детей, просьба не давать советов, т. к не столкнувшемуся с этим нас не понять. Я уже подумываю об успокоительном (((
Воспитание детей
Истерики у ребенка 3-х лет
А отвлекать ребенка пробовали? Он не отвлекается? Был какой-то стресс у ребенка? Может это быть реакция на него? Имхо, вам стоит с врачом проконсультироваться и посоветоваться. У нас была такая же ситуация, но не на ровном месте :( были причины и стресс у ребенка. Нам врач детский тенотен прописывал, после курса ребенок "вернулся", перестал истерить на пустом месте.
не дело
это уже давно надо лечить - перегрузка психики, не справляется человек
помогать надо, ванны с травами, отвары трав...
и тактику поведения менять
маме ремня дать.. чтобы ребенка научилась переключать и не создавать нервозной обстановки ребенку
я сейчас воспитываю такого ребёночка. за 3 мес он прекратил истерики) ему 4 годика недавно исполнилось.
причина поведения?
нервные родители. обстановка .не могут объяснить ребёнку.
избаловали сами а потом вдруг начали воспитывать.
не выдумывайте об успокоительных! не травите молодые мамаши своих детей! учитесь воспитывать, понимать и слышать ребёночка. читайте литературу.
причина поведения?
Ремень!
Мне при истериках игнор помогал. Полный. Истерить хорошо когда публика есть благодарная. А в одиночестве и без внимания - скушно.
Об посещении психиатра и невропатолога не подумываете?
Диагностировать надо и лечить.
перерастёт
надо почаще говорить нет и давать по попе, моей 2,8 вообще не слушается, на пустом месте тоже может поорать без причин, в этот момент я её щекочу и она начинается смеяться и успокаивается
Подумываете? Я уже давно пью глицин.
у нас были несколько раз. строго просила успокоиться. глаза в глаза и требовала. ток не орать и постараться самой не психануть...
во во ремень, баловство это
Это что-то с нервной системой обратитесь к врачу
Обнимать, обнимать, обнимать.
Мои тоже пробовали орать, но я понимаю как трудно после 30 мин. крика успокоить, и стараюсь не доводить до такого, уговорами, объяснениями, могу и пообещать что-то в будущем, главное не допустить скатывания в истерику. Моим игнор не помогал, только на дольше затягивается, и потом часами не успокаиваются. Лучше в корне пресечь сразу, и после уже поговорить о том как это плохо для всех, и лучше такого не допускать, в три года они уже вполне понимают слова. Ремень тоже мера, но только в том случае если ребенок сознательно не желает ничего слушать, тогда ремень, а уже потом разговоры, но разговоры обязательно, для понимания.
Охх... Эти дети ((( У меня племянник орет так что аж закатывается!!! Ну наш успокаивается если включаем ему мультики или какую нибудь вкусняшку даем
Важно выяснить причину такого поведения. А лучше к невропатологу или неврологу, для того что бы выяснить правильно, что у малыша.