Ден Дениска

Что такое сахарный диабет (своими словами) ? к чему он приводит? Чем он страшен? зарание благодарен

Crazy Mart

Сахарный диабет это эндокринное очень серьезное заболевание, при котором поджелудочная железа прекращает вырабатывать гормон инсулин, в связи с чем повышается сахар крови. Поэтому больным сахарным диабетом делают инъекции инсулина.
Различают два типа диабета: неинсулинозависимый когда человек соблюдает диету и пьет сахароснижающие препараты (манинил, сиофор, глюренорм, глидиаб и другие) и инсулинозависимый когда соблюдает также диету и делает инъекции инсулина до 5 раз в день. Инсулинозависимый тип диабета намного тяжелее.
Клиника диабета: сильная жажда, частые мочеиспускания, повышенный аппетит, фурункулез и сухость кожных покровов, зуд в промежности, запах ацетона изо рта.
Диабет очень серьезное заболевание, при нем могут развиться две комы: гипергликемическая и гипогликемическая. С этими комами положена немедленная госпитализация.
Диабет дает очень тяжелые осложнения: приводит к полной слепоте, поражает почки и самое страшное при нем бывает диабетическая стопа, при ней бывает гангрена пальцев и даже ног, что приходится ампутировать их больному.

Это все я про сахарный диабет Вам написала все своими словами.

Лиза Иванова

Многие живут достаточно долго и с диабетом, если организм крепкий и все рекомендации врачей выполняются. Но лучше все же им не болеть!

Рафаел Махмудов

сахара в крови больше, чем нужно.
можно и умереть.
упасть в обморок. приступ начнётся.
короче, это плохо.

Николай Сущинский

Ну с ним долго не проживешь. Сладкое вообще нельзя. Уколы каждый день. Вобщем страшная болезнь

Фил Тоукач

это отравление организма. то есть фермент который вырабатывает поджелудочная что б пища растворялась - то она его не вырабатывает и потом колят инсулин а он сьедает сахар. приблизительно может я немного не правильно растолковываю мое мнение

Вишенка Ник

это как уличное движение но по строгим правилам

Татьяна Косачева

Почитай в интернете если тебе заняться не чем

Настена

Это заболевание поджелудочной железы, при котором в крови собирается много сахара, который разрушительно влияет на многие системы и органы человека. Страшен тем, что делает человека зависимым от приёма медикаментов, нормализующих сахар крови, зависимым от питания. Страшен своими осложнениями - изменениями кровеносных сосудов, приводящими к гангрене ног, например, или к коматозному состоянию и так далее