Ольга Тутова

помогите решить в двух пачках было 120 тетрадей если с 2 переложить в первую 10 тетрадей то в 2 станет в 4 раза меньше

помогите решить в двух пачках было 120 тетрадей если с 2 переложить в первую 10 тетрадей то в 2 станет в 4 раза меньше чем в 1 склько было в двух пачках

Евгения Журавлева

задача начальной школы если обозначить количество тетрадей в первой пачке х, а во второй у, то по условию х+у=120, у-10=х/4. решая систему получаем х=68, у=32.